Semana del 9 al 15 de abril de 2008
NOTICIAS
Clubbing News
4.9.9. cumple 2 años con Steve Bug
La Terrrazza, returns
Mas artistas en el L.E.V. Festival
10 Days Off: primeros nombres
Goodbye, Dragon Inn
Primeros datos de Electrosonic 08
¿Y por qué no organizarlo en el Ministry?
Mucho Dubplates Breaks
Abril con Budweiser
Territorios Sevilla 2008
Beck en Madrid
Friends From Ibiza en Hit
Red Bull en el Círculo
Mas artistas en Sónar 2008
Jeff Mills en Doctor Loft 05:00
Loud-E en Madrid
Music News
El (re)nacimiento de 808 State
Brain Kitchen
Factor City 023
Las novedades de Ascii.Disko
i-Panik
Por contraste
Bolívar en S’hort
Tan alto como el cielo
Se acabó el silencio
Poldermodel
Raw Essentials
Audiomatique Volume 2.0
Un nuevo afterhours
Novedades en Cynosure
Do You Overstand?
Muting the Noise
SONORAMA
VVAA – Dead Man’s Hand (Poker Flat)
Stryke – Twigs Ep (Droid Recordings)
Delta Funktionen – Electromagnetic Radiation Part 1 (Ann Aimee)
Lützenkirchen & Gilbert Martini – 08.#05 (Platform B)
C.O.M.B.I. – You Got Love Song / It A Late (C.O.M.B.I.)
Chaim – Moon Ep (BPitch Control)
Bladerunner – Future Days (Not on label)
FDBK – Breakout (Transient Force)
Move D – Tonspuren 1-10 (Bini Music)
ENTREVISTAS
Downrocks
Andy Stott
Robert Hood
Monolake
ESPECIALES
Moritz Von Oswald & Crew @ Museo Reina Sofía
10 Años de Ware
Bloc Weekend 2008
Metalloid Solo Runner + Egyptian Lover en Zaragoza
SORTEOS
Technodreams Festival 08
Zoot Woman @ Low Club On Stage 5
Forward Festival (Madrid 09-05-08)
Forward Festival (Valencia 10-05-08)
Viernes Noche @ Sónar
Sábado Noche @ Sónar
DJ CHARTS
Christian Smith + Nanobot + Hernán Cattáneo + Ken Ishii + Danny Fiddo + Ascii Disko + Kiko + Svreca + Oliver Koletzki + Nati Holland + Efdemin + Pervert + Ernesto Altés + Varo + Billy Nasty + Dirt Crew + Mark Broom + Luke Slater + Slam + The Black Dog + Ronro + Deetron + Justin Berkovi + Dani Rivera + Mathias Schaffhäuser + Joachim Spieth + Rafa Siles + JP Chronic + Aitor Molina + Diego Cadierno + Xenia Beliayeva + Sharam Jey
Miércoles 2 de abril de 2008
Macarena (Barcelona): Justified Cause Recordings Night: Bizzarre Dj
Moog (Barcelona): Remute aka Denis Karimani (live)
Jueves 3 de abril de 2008
BeCool (Barcelona): Dimo + Gabman + Marc Twain
City Hall (Barcelona): Club 4: Alex Under + Damian Schwarz + Tadeo
Grial (Ibiza): Lords Of Techno: Dave Tarrida + The Arrainak
Mondo (Madrid): Gerardo Niva & Álvaro Cabana
One (Madrid): Ramón Lorenzo + Ratón + Pelacha
Viernes 4 de abril de 2008
Albeniz Dance (Gijón): Âme
BeCool (Barcelona): Sintetics Night: Ben Klock
Bravatta (Las Rozas, Madrid): Iñaki Villasante + Wavesound
Catwalk (Barcelona): Martin Solveig
Channel (Carrizo de la Ribera, León): Pepo + Joton + Miran Mesic
Círculo de Bellas Artes (Madrid): Red Bull Music Academy Workshop: Ewan Pearson + Kieran Hebden + Steve Reid
Cool (Madrid): Stardust: Ascii Disko
Cool (Vitoria): Christian Wünsch (live) + Exium (live)
Deep (Madrid): JL Magoya + Play The Game (live)
Fellini (Barcelona): Oporto Tech Methods (live) + An Der Beat
Fever (Bilbao): Óscar Mulero
La Cova (Corberá de Llobregat, Barcelona): Marco Remus
Low Club (Madrid): Mr Flash
Macumba (Madrid): Danzoo: Cocoon: James Holden + D.Diggler
Razzmatazz Clubs (Barcelona): Felix Da Housecat + The Requesters (live) + The Whip (live) + Angel Molina
Reset (Madrid): Eric Sneo + Cave (live)
Specka (Madrid): 8Z8: Stel-R
The Room (Madrid): Baby Ford
Sábado 5 de abril de 2008
113 Music Club (Granada): Reeko + Horacio Cruz
Artsaia (Aizoain): Oliver Ho
Barraca (Les Palmeres / Sueca): Tania Vulcano
BeCool (Barcelona): Look Back Night # 11 – Ost Records: Novamen (live) + Dj Overdose + Andresandreas (live)
Blau (Girona): Technaisa + Dosem (live) + Aphrodite
Círculo Culture Club (Vitoria): 16 Aniversario: Pablo Ceballos
Eventualmusic (Málaga): Dimension 4 Club: Marc Marzenit (Live) + Yorka
Fever (Bilbao): Carstern Klemann
Florida 135 (Fraga, Huesca): DJ Rush
Industrial Copera (Armilla, Granada): Krafty Kuts + Freestylers
Jam Klub (Bergara, Guipúzcoa): Pablo Akaros & Mugu Workhouse
La Cova (Corberá de Llobregat, Barcelona): Javi Lago + Catarsys
Lalola (Valladolid): James Venturi
Loft.Co (Gijón): 2 Many Djs + Samim feat Miguel Toro (percusion)
Low Club (Madrid): Felix Da Housecat
Menta (Pto. Alcudia. Mallorca): Lokita: Ewan Pearson
Mondo (Madrid): Onur Özer
Nitsa Club (Barcelona): Pilooski
Razzmatazz Clubs (Barcelona): Âme + Mr Flash
Rock Star (San Sebastián): Live Club Sessions: Wagon Cookin’
Salafónica (Muro, Mallorca): Ángel Molina

S’Oliba
(Porto Cristo. Mallorca): Lucio Aquilina (live)
Tecnolove (Ciudad Real): Xpansul + Junior + Damian Schwartz (live)
Totem (Villava, Navarra): Facto Delafé y las Flores Azules (directo)
Zoreks (Alcarras, Lleida): Minupren + Frank Kvitta
Domingo 6 de abril de 2008
Cassette Club (Madrid): 2º Aniversario: David Kohlber + Sabino González
City Hall (Barcelona): Zen Club: Pig & Dan
Mimética (Madrid): Lucio Aquilina
 
 
 

 SALA GABBANA

( ANTIGUA MORGANA)

PALENCIA

SAB 12 ABRIL-APARTIR  D LA 1 MAÑANA

 

 

DJ`S

JOSUA-DULCE NOISE

DIGITALSOULMEN-DULCE NOISE

OFI-TECHNOSUND-METROPLEX

TONY CRUZ-METROPLEX

 

REGALO CD SINCRO(DULCENOISE)50 PRIMEROS

 

INTRO+DRINK 10 EUROS

C/RIZARZUELA

PALENCIA

 

NOTA DE LA ORGANIZACION:DADO LA POCA ORGANIZACION DE EVENTOS DE CARACTER ELECTRONICO

EN PALENCIA FUERA DEL CIRCUITO MAS COMERCIAL,LA SALA GABBANA SE A OFRECIDO CEDIENDO SU SALA PARA DICHO FIN EN LOS PROXIMOS MESES SE PREPARARAN EVENTOS CON ARTISTAS TANTO LOCALES COMO INTERNACIONALES LOGICAMENTE EL KE SE PUEDAN REALIZAR Y MEJORAR EN PROXIMAS EDICIONES DEPENDERA COMO SIEMPRE DEL PUBLICO ASISTENTE…….ASI KE ESPERAMOS VEROS  UN SALUDO.GBN&MTRLX

 

—————————————————–

 

 

——————————————-

 

 

————————————–

 

  ————————

 

Anuncios