Semana del 22 al 28 de octubre de 2008
Últimas Noticias
» Noviembre en el Fak Club
El club de Terrassa presenta su propuesta para el próximo mes de noviembre.
» I-F en Club 7
El holandés es el invitado de este jueves del nuevo club madrileño que triunfa en las noches de los jueves
» Livetek 08
Dj Murphy, Mark Broom y Surgeon, entre los cabezas de cartel de esta nueva edición
» Una fiesta de muerte
Ghostly monta una fiesta en New York para la noche de Halloween con Daniel Wang y Audion
» Noviembre 2008 en BeCool
La sala barcelonesa hace pública su propuesta para el próximo mes
» Otro Nox Techno Event
Óscar Mulero, Reeko y Nuke estarán en Miranda de Ebro este sábado.
» Mathew Jonson en 4 Seasons
El evento madrileño, que se celebrará el próximo fin de semana, confirma la asistencia del productor canadiense
» Low club se traslada
El club madrileño cambia de ubicación y presenta su programación para el mes de noviembre
» Noviembre 2008 en Nitsa
El club barcelonés presenta su programación para el próximo mes.
» Seis años con Marula
El local madrileño celebra su sexto aniversario esta noche
» Kid Koala en España
El canadiense visita la capital de España el próximo sábado 18 de octubre.
» LOD y Amanda López en Japón
Los canarios residentes en Berlín visitarán durante 3 semanas el país del sol naciente.
» Horarios 981 Festival
Aqui tienes los horarios de actuación del festival coruñes que tendrá lugar el próximo sábado 18 de octubre.
» La Comunidad en Mallorca
El fiestas ibicencas comienzan su residencia bimensual en la sala Fónica el próximo 25 de octubre.
» A la conquista de Holanda
Cuatro españoles estarán presentes en la edición del Awakenings de noviembre
» Jaumëtic remezcla a Miqui Puig
El de Terrassa aporta una de las remezclas que varios productores han hecho al nuevo álbum de Miqui Puig.
» Viaje astral
Woolfy vs Projections debutan en largo en el sello Permanent Vacation con una ración de dreamy disco
» Sick Pay
Tenemos nuevo álbum de los mancunianos Virus Syndicate en el sello Planet Mu
» Esa sensación tan profunda
Segunda entrega de la colección Deep Sensation II auspiciada por el sello NRK
» A cross the universe
Cd y DVD con los mejores momentos de la gira mundial de los franceses Justice que siguen embalados
» De aquí a Lima
El Dj británico Nick Warren entrega el mix 35 de la serie Global Undeground que dedica a la capital peruana
» Auricle
Francesco Tristano vuelve a afilar sus dedos para entregar un álbum con dos temas de nuevo en Infiné
» Una década de remixes
Recopilatorio de remixes del proyecto alemán Mo’ Horizons en sus primeros diez años de vida
» Los disturbios del 67
Ya tenemos nuevo álbum del genio del house más deep, Moodymann, titulado Det. Riot
» Our music is a Secret Order
Álbum de debut de Jason Fine en el sello Kontra-Musik a vueltas con el techno más deep
» Semantica 005
La quinta referencia del sello de Svreca es un recopilatorio en formato CD con 10 temas
» Secret Love 5
Sonar Kollektiv publica el quinto número de esta colección con Jazzanova como selectores
» Syncopated City
Cuarto álbum de estudio de London Elektricity en el sello Hospital Records
» Man-L firma el quinto Soundfate
El gerundense, ahora afincado en Berlín, entrega cuatro cortes de minimal techno en su nuevo EP
» Lambs Anger
Nuevo álbum de Mr Oizo que sigue su idílica relación con el sello de moda, Ed Banger
Podcast
Entrevistas

Dj Zinc
"El uso del sampler requería un análisis de la música que ibas a saquear para construir tu propio monstruo de Frankestein que era precisamente tu tema."

Sonorama
Especiales
Dj Charts
Sorteos
4 Seasons @ Complejo President
Dennis Ferrer @ Mondo
Losoul @ BeCool
Ballroom @ Fabrik
Óscar Mulero @ True Spirit
Agenda
Miércoles 22 de octubre de 2008
Macarena (Barcelona): Justified Cause Night: Tres Manos
Sala Heineken (Madrid): Anne Clark (directo)
Moog (Barcelona): Jimpster + Funk D’Void
Jueves 23 de octubre de 2008
BeCool (Barcelona): Noise Club: Noise Up
Cam (Aula de cultura) (Alicante): Anne Clark (directo)
City Hall (Barcelona): Club 4: Xpansul + Alberto R
La Radio (Santiago de Compostela): Nordic Trax Party 08: Luke McKeehan
One (Madrid): DeMadrizAlCielo 2ª Edición: HD Substance + Pelacha
Palace (Madrid): Club 7: I-F + Sweeter Beat
Reset Club (Zaragoza): Urbarritmo presenta: Skweee Night: Mesak (live) + Hybakusha (live) + Chelis
Sala Apolo (Barcelona): Powder Room: Raw Deal + The Boogie Junkies
Sala Heineken (Madrid): Low Club On Stage 7: Dragonette (directo) + El Columpio Asesino (directo) + Hal Foot Outside (directo) + Dorian Dj + No aloha
Upstairs Room: Souvenirs by: Aja + Roberta Marrero + Bright Young Things
Viernes 24 de octubre de 2008
BeCool (Barcelona): Look Back Night #17: Mr. Velcro Fastener (live) + Rude 66 (live) + Zero
Blau (Girona): Dj Rush
Centro Cultural Pilar Miró (Madrid): Sonikas VI: Alfredo Costa Monteiro (live) + Malte Steiner aka Elektronengehirn (live a/v)
Cool (Madrid): Stardust: Main: Jonathan Cast + Sweeter Beat + Robert Calvin + Bajopresion
Deep (Madrid): Loudeast Party: Wagon Cookin’ + Nacho Marco
Faktoria D’Arts Rasa (Terrassa): Fak Club: Gabriel Ananda (live) + Marcel Janovsky
Industrial Copera (Armilla, Granada): Electronic Playground: Kiki + d.a.r.y.l.
Input (Sabadell): Full Equip Party: Kalet (live) + K-Ram + My Name Is Pinxo
La Cova (Corberá de Llobregat, Barcelona): Marco Remus (4 hrs set)
La Laboral (Gijón): Anne Clark (directo)
Low Club (Madrid): Main Room: Homeboy + Ico
Pop Room: Camelot Djs + Pomme De Lux(E)
Macumba (Madrid): Danzoo: XXL: Satoshi Tomiie + Guy J
Reset (Madrid): Chris Liberator
Row14 (Viladecans): Óscar Mulero + Robert Lamart + Ciclofans + Javi Lago
Sala Apolo (Barcelona): Nitsa: Tiefschwarz+ Dj Fra + Dj Kosmos
Sala Arco (Alcázar de San Juan, Ciudad Real): Fun Electronics Night #3: Pepo
The Room (Madrid): Jimpster + Angel Garcia
Sábado 25 de octubre de 2008
BeCool (Barcelona): Thomas Schumacher
Café La Palma (Madrid): Xpansul + Elesbaan
Centro Cultural Pilar Miró (Madrid): Sonikas VI: DaounºFromm + Christophe Charles (live)
Club Ozono (Playa del Inglés, Las Palmas): Advanced Convivence: Marc Antona
Florida 135 (Fraga, Huesca): Brazilian Night: Eto & Gab (4 Decks) + Dj Lukas vs Fernanda Martins (4 Decks)
Gift (Madrid): Nacho Marco
Industrial Copera (Armilla): Kenny Larkin + Aril Brikha (live) + Junior
Lalola (Valladolid): Festival Baila Lola Baila: Fabio Giannelli
Low Club (Madrid): Main Room: Vicarious Bliss + Jeff Automatic
Macarena (Barcelona): Subconce: Eclec Sonde
Maxime (Madrid): Soundsick: Maral Salmassi
Mondo (Madrid): Kiki
Orosco (Miranda de Ebro, Burgos): Nox Techno Event: Óscar Mulero + Reeko (live) + Nuke + Chema Nox
Pacha Ibiza (Ibiza): Simon Dunmore + Andy Baxter
Pop Art Café (Sevilla): Flumo Club: The Glimmers
Row14 (Viladecans, Barcelona): Row Club: Dj Ino
Sala Apolo (Barcelona): Anne Clark (directo) (UK)
Sala Apolo (Barcelona): Nitsa: D.C. Recordings presenta: The Emperor Machine (live) + Depth Charge
Salafónica (Muro. Mallorca): La Comunidad: Henry Saiz (live) + Pepo Lanzoni + MouseUp + Manu Sanchez + Surit + Jordà
Salones President (Móstoles, Madrid): 4 Seasons: Ludovic Vendi (live) + Tom Clark (live) + Mathew Jonson (live) + Play the Game (live) + Varo & Delmar + Tadeo vs Damian Schwartz + Xpansul
Txitxarro
(Deba, Vizcaya): Txill-Aut: Fiesta de la Luz: Alexi Delano + Soulrack + Mikel_E
Domingo 26 de octubre de 2008
Centro Cultural Pilar Miró (Madrid): Sonikas VI: Tzesne (live audio) & Paralux (live video) + John Gzrinich (live) (USA)
THClub (Murcia): Intro Area: Mark Broom
Zoom Electronic Club (Lloret de Mar, Girona): J.Rob
 
FIESTA OSCURA EN EL JARDIN ( GIJON )
 
15-11-08
 
OSCAR MULERO
 
CRISTIAN WUNSCH
 
EXIUM
 
REEKO
 
EULOGIO 
 
                                                                                     
 
Anuncios