Semana del 10 al 16 de marzo de 2010

 

 

 

 

 

Miercoles 10.03.2010
Moog (Barcelona): M. Spedicati + Deckard
Zentraus (Barcelona): Edukando Elektronik Conferences: Sistema + Noloop
Jueves 11.03.2010
Becool (Barcelona): Noise Club: Plastidécor + Neonized By Urban Ears: Eme Dj + Supercola + Kimberly I Clark
Club 7 (Madrid): Martin Landsky
La Pedrera De Caixa Catalunya (Barcelona): Deprop 2010: Les Aus (live) + Gerard Gil (visuales)
La [2] De Apolo (Barcelona): Globo: Mweslee & Bflecha + K**o & Ho$oi + Dellarge + Rho + Reset Sakrecoer
Macarena (Barcelona): La Bicha: Filippo Moscatello
Mondo (Madrid): Mark Farina + Tito
Nature (Madrid): Playground & Nature Presentan: Joker + Dj2d2 + Reka
One (Madrid): La Influencia Set: Bando + Albersonic + Eduardo Pacheco + Pelacha
Twist Club (Madrid): Noisia
Viernes 12.03.2010
Angels & Kings (Barcelona): Tape: Jef K
Apolo (Barcelona): Nitzer Ebb (directo)
Apolo (Barcelona): Nitsa: Toktok & Soffy O (live)
Be Bop (San Sebastián): Makala (live) & Jimmy Bidaureta + Dj Makala
Becool (Barcelona): Bicul: Djohnston + Nitser + Xungasso
El Divino (Palma de Mallorca): We Believe: Nick Curly
Excuse Me (Valencia): Baby G
Fever (Bilbao): Fairmont + Bukkador & Fishbeck (live)
Low Club (Madrid): Fischerspooner (dj-set)
Macumba (Madrid): Danzoo: Monofunk Presenta: Play The Game (live) + District 909 Aka Tim Baker & Hd Substance (live) + Hd Substance (dj-set) + Fiumfoto (visuales)
Millennium (Sils): Vanguard Club: Inauguración: Ken Ishii
Mondo (Barcelona): Mix Up Opening Party: Kiko Navarro + Soulmates Djs + Scandal Vj
Moog (Barcelona): Dave Tarrida
Raum (Barcelona): Cadenza Feat.: Dani Casarano & Francisco Allendes
Row14 (Viladecans): Rowclub: Pet Duo + Boris S + Noisia
The One
(Barcelona): Cult21: Jimpster + Nima Gorji + Philippe Liard
Wonky Club (Madrid): Álvaro Cabana + Iván Smoka
Sábado 13.03.2010
Albeniz Dance (Gijón): La Reunión: Rex The Dog + We Are Standard (dj-set)
Apolo (Barcelona): Nitsa: Sinden
Audium (Madrid): Cassette Club & Del Barrio Records Showcase: Malp & Sabino Gonzalez & Elesbaan
Becool (Barcelona): Paul Johnson
Complejo Piadoli (Las Gabias): Circus Techno 2010: Dj Murphy + Steve Rachmad + Frank Kvitta + Gaetano Parisio + James Ruskin + Christian Wünsch + Raúl Mezcolanza + …
Elástico (Madrid): Sala 1 – Eddy Temple-morris
Es Fogueró (Palma de Mallorca): Circo Loco: Ricardo Villalobos
Fabrik (Humanes de Madrid): Code 062: Ben Sims + Sino Aka Technasia & Dosem (live) + The Advent & Industrialyzer (live) + Cristian Varela + Marco Bailey + Tim Baker + …
Florida 135 (Fraga): Ken Ishii + Alexander Kowalski + Mark Broom
Garito Café (Mallorca): Vamos A Bailar Musica Casa: Jef K
Kgb (Barcelona): Re_set: Spook Factory: Fran Lenaers
Lalola (Valladolid): 6º Aniversario: Alex Kid
Low Club (Madrid): Alex Metric
Macumba (Madrid): Nitzer Ebb (directo)
Metrópolis (Córdoba): Robert Calvin Aka Groof + Tiza (live) + Álvaro Sánchez + Alex Pé
Mondo (Madrid): Gerardo Niva & Alex Guerra Back 2 Back
New Guass (Bergara): Oscar Mulero + Pearl (live) + Kike Pravda
Old School (Getafe): Isbp & X-pin Presentan: Audio
Spirit (Argamasilla de Calatrava): Cream Love: Reeko + Wavesound
The One (Barcelona): Suonno: Layo & Bushwacka + D’julz + Yaya
Txitxarro (Deba): Fiesta De La Cultura: Paco Osuna + Heartthrob (live) + Kasper
Zona (Bueu): Technoexperience 025: Frank Kvitta + Axel Karakasis + Gayle San
Domingo 14.03.2010
Fabrik (Humanes de Madrid): Goa: Tron: Karotte + Guy Gerber + District One Aka Bart Skills & Anton Pieete + Phil Dairmont + Sasse + Art Of Tones + Andre Lodemann
+ Nathan Fake + Shinedoe + Alvaro Cabana + Alex Guerra + Pilas + Baughman + Gerardo Niva
Long Play (Madrid): The Hall: Serious Beat + Alvaro Espinosa + Roberto Amo
Tocata Club (Pola de Siero): Caos En La Sangre Tour 2010: Francisco Allendes + David Herrero + David Mallada
Week-end (Madrid): After Goa: Kenneth Christiansen + Sandro Bianchi
Anuncios