Resumen de los contenidos publicados en la última semana
NOTICIAS
su despedida de la sala Stella
busca nuevo emplazamiento para el 2012
 la primera lista de artistas del festival croata
de los que los temas favoritos del pasado mes.
se encuentran Goldie y Kerri Chandler
entre los anunciados por el club madrileño.
 
 
ENTREVISTAS
Pantha Du Prince Pantha Du Prince
“La experiencia no es tan importante en nuestra vida.

no puede empezar de cero en cualquier momento…

si no estuviéramos enganchados a la nostalgia.”

 
 
ESPECIALES
Iberian Records: Jamón Jamón Festivales 2011: Resto del Mundo
 
SORTEOS
Goa Carnaval Goa Carnaval
El próximo domingo 6 de marzo se celebra una nueva edición de Goa.

Esta vez está ambientada en el Carnaval

y tiene a John Digweed como gran cabeza de cartel.

Nosotros sorteamos 6 entradas dobles

(para entrar antes de las 14hs).

Jeff Mills @ Family Club Jeff Mills @ Family Club
El próximo 12 de marzo el mago de Detroit,Jeff Mills, visitará el club de Sonseca

 y nosotros tenemos

dos entradas dobles para sortear.

Techno-Flash Especial Jueves Santo Techno-Flash Especial Jueves Santo
El próximo jueves 21 de abril se celebrala cuarta edición del Especial Jueves Santo de Techno-Flash

 en el Recinto Ferial de Aranda de Duero

con un cartel compuesto por 36 artistas

 encabezados por como

Dave Clarke, Luke Slater, Adam Beyer o

 Chris Liebing.

Nosotros tenemos 5 entradas para sortear.

AGENDA
Pincha en el día que te interese para ver todos los eventos
02.03.2011 Miércoles
Recomendamos:
Hotel Omm (Barcelona): The Pinker Lounge: The Pinker Tones (Directo) +
Dj Lui
Macarena (Barcelona): Fact Limited Edition: Marko Nastic
Moog (Barcelona): Francesco Tristano (Live) & Angel Molina
03.03.2011, Jueves
Recomendamos:
Becool (Barcelona): Noise Club: Radiocontrol + Knightbots Djs +
Yeearphone
City Hall (Barcelona): Club 4: Alex Under + Fernando Sanz (Live)
Convent De Sant Agustí (Barcelona): Femelek 2011 – Día 1:
Kronikdarling (Live) + Animal Neo
Macarena (Barcelona): Clubtura: Valentino Kanzyani &
John Schuller
Moog (Barcelona): Svreca
The Fame (Madrid): Holydubs Party: Ikkaku + Doma + Moa + Nubdub +
 1st Degree
04.03.2011, Viernes
Recomendamos:
Apolo (Barcelona): Nitsa: Ryan Davis (Live) + Sistema (Live)
Bar Teatro Axerquía (Córdoba): Buffa-Lobit Magenta:
Paul Ritch + Okain
Becool (Barcelona): Pau Roca + Gon + Jönas Snauffer
Café La Palma (Madrid): Festival Rec’11: Dj2d2 Av Set
Charada (Madrid): Jef K + Marcello Giordani
Convent De Sant Agustí (Barcelona): Femelek 2011 –
Día 2: Paula Cazenave (Live) + Eli Enken + La Fée Dechirée (Live)
Facultad De Bellas Artes (Madrid): Abismal Cromofobia: Low-Ste +
 Ludotk +
Tramm + Automan + Mora + Monotone + Theinterface + Africa
La Riviera (Madrid): Low Club Day #5: Simian Mobile Disco (Dj Set) +
Djedjotronic
Macumba (Madrid): Danzoo: Sandwell District (Live & Dj Set) +
 Alan Fitzpatrick
Paradis (Avilés): Carnavaldancing: Pepo + Exium (Live)
Penélope (Madrid): Up: Classics: Ken Ishii
Suite 19 (Navalmoral): Carnavalmoral 2011: Músicas Antiguas:
Fran Lenaers + Rafa Pastor + Francis
The Image (Berango): Fabrizio Maurizi
The Room (Madrid): 12 Aniversario: Todd Terje
05.03.2011, Sábado
Recomendamos:
Apolo (Barcelona): Nitsa: Natura Sonoris:
Henry Saiz + Cora Novoa (Live)
Audium (Madrid): Pablo Bolivar (Live)
Becool (Barcelona): Weekend Club @ Becool:
Sian + Marcus Kraushaar
Cosmos (Sevilla): Master Class 10: Paul Ritch + Okain
Fabrik (Humanes de Madrid): Code 070: Frank Kvitta +
 Underdogz (Live) +
Viper Xxl + Patrick Dsp
Fever (Bilbao): Namito + Markus Mehta
Florida 135 (Fraga): Carnavales 2011: Cristian Varela +
Felix Kröcher + Dj Murphy
Industrial Copera (Armilla): Fernanda Martins + Mario Ranieri +
 Peppelino
Metrópolis (Córdoba): Primer Aniversario De 85: Rolando
Qoqoa (Les Palmeres / Sueca): Dave Clarke + Reeko (Live)
Raum (Barcelona): Flying Circus: Audiofly + Guti
Row14 (Viladecans): Rowclub: Dj Murphy
Salafónica (Muro. Mallorca): Carnaval Locobyte:
Anja Schneider
Satelite Arena (Madrid): Rec Madrid 2011: Dancefloor:
Karl Bartos + Eboman
Sendero (Arnedo): Experimental Party:
O.B.I aka Tobias Luke + Eto & Gab
06.03.2011, Domingo
Recomendamos:
Becool (Barcelona): Struments Night:
Turko + Astroboyz + Diego Gamez
Cassette Club (Madrid): Jonas Kopp (Live)
Charada (Madrid): Polka: Franco Cinelli + Kasper
Fabrik (Humanes de Madrid): Goa Manga – Especial Carnaval:
John Digweed + Solomun + Phonique + …
Le Chic (Cádiz): Cocoon: Paul Ritch

Moon Club (Santa Cruz de Tenerife): Afters Carnaval 2011:
Cesar Merveille
Row14 (Viladecans): Elrow Sunday Morning: Carnaval: Rowclub:
Umek + Joseph Capriati
The Fame (Madrid): Terminal 5: Anja Schneider
Week-End (Madrid): After Goa: Dj Ino
Anuncios