Resumen de los contenidos publicados en la última semana
NOTICIAS
 festival canadiense
por el club valenciano.
 del festival holandés.
 
MULTIMEDIA
 
ENTREVISTAS
Photek  
 
Photek

En realidad creo que desde mi subconsciente

 estoy intentando una mezcla entre la agudeza y perspicacia

de Modus y las palpitaciones de Solaris”

 
 
ESPECIALES
20 preguntas para Jeff Mills 20 questions for Jeff Mills
 
SORTEOS
4 CDs de Strange2 + Nev.Era 4 CDs de Strange2 + Nev.Era
Como aperitivo a su próxima presentación el próximo 19 de marzo en Barcelona sorteamos

4 ejemplares de Diario Sonoro, el álbum

que han producido a cuatro manos Strange2 y Nev.Era.

Si quieres participar sólo tienes

 que responder correctamente a la siguiente pregunta.

Rural Parade 2011 Rural Parade 2011
El próximo 9 de abril se celebrará la primera edición de Rural Parade,un evento que tendrá

lugar en la Plaza de Toros de Puebla de Alcocer (Badajoz)

y que contará como cabezas de cartel a

Technasia, Eric Sneo, Pepo e Iñaki Villasante.

Nosotros tenemos 5 entradas dobles para sortear.

Techno-Flash Especial Jueves Santo Techno-Flash Especial Jueves Santo
El próximo jueves 21 de abril se celebra la cuarta edición del

 Especial Jueves Santo de Techno-Flash 

en el Recinto Ferial de Aranda de Duero

 con un cartel compuesto por 36 artistas

encabezados por como

 Dave Clarke, Luke Slater, Adam Beyer o Chris Liebing.

 Nosotros tenemos 5 entradas para sortear.

AGENDA
Pincha en el día que te interese para ver todos los eventos
16.03.2011 Miércoles
Recomendamos:
Macarena (Barcelona): Fact Limited Edition: Danny Howells
Miniclub (Valencia): David Verdeguer + Oscar Sogorb + Phone + Blanet + Carlos Patiño
Moog (Barcelona): Minimum Syndicat (Live) & Mooly
17.03.2011, Jueves
Recomendamos:
Becool (Barcelona): Noise Club: Sidechains + Buffetlibre Djs + Radiocontrol
City Hall (Barcelona): Club 4: D’julz
Mondo (Madrid): Wonky Off Road: Alvaro Cabana + Ivan Smoka + Fernando Pineda
The Fame (Madrid): Desparrame X Arkestra X Blackbooksessions: Mwëslee (Live) +
 Bflecha (Live) + Noaipre (Live) + Chelis + K**o + Ho$oi
Twist Club (Madrid): Benny Page
18.03.2011, Viernes
Recomendamos:
Albeniz Dance (Gijón): Tócala Otra Vez: David August + Jl Magoya
Apolo (Barcelona): Nitsa: Beachcoma (Live) (Jake Fairley + Metope + Sid Le Rock)
Becool (Barcelona): Steve Rachmad + Djohnston + Baldo
Bitácora (Valladolid): Electronic Dreams Sessión Essenzia: Kazu Kimura
Cabaret Berlin (Barcelona): Athletic Disco Club: Jacques Renault
Excuse Me (Valencia): Fallas 2011: John Talabot
Fever (Bilbao): Blue Fever: Kenny Larkin aka Dark Comedy
Itzela (Oiartzun): Atica People: Andrew Grant
Litmar (Lugo): 909 Techno Club: Marco Bailey + Felix Kröcher + The Advent (Live Act) +
Cristian Varela vs Dj Murphy + Pet Duo + …
Macumba (Madrid): Danzoo: Tobi Neumann + Raresh
Metro Dance Club (Bigastro): Original: Marc Antona + Argy + Pascal Feos
Metrópolis (Córdoba): Dinamyk: Oscar Mulero + Komatsu
Millennium (Sils): Blau: Spring Festival: Ben Sims
Oasis (Zaragoza): Red Bull: Dixon + Chelis + Carlos Hollers
Parque Del Alamillo (Sevilla): Sevilla Se Ve: Jahcoozi
Penélope (Madrid): Up: The Zoo Project Presents Channel Zoo: Jonathan Tena + Funk-E
The Room (Madrid): Despedida The Room @ Stella: Ángel García (Set Especial 12 Años)
19.03.2011, Sábado
Recomendamos:
Apolo (Barcelona): Nitsa: Dj Kicks Presents: Apparat (Live & Video) + Phon.O Dj
Audium (Madrid): Mathias Kaden + Elesbaan
Becool (Barcelona): Soundworks Homemade: Ed Warner + Max Headroom + Manuve
Convent De Sant Agustí (Barcelona): Presentación Diario Sonoro:
Strange2 & Nev.Era (Live) + Nikka Dj + Xarlene (Visuales)
Cosmos (Sevilla): Playmoon: Nick Curly
Florida 135 (Fraga): Uto Karem
Houseit (Mérida): Lokkita 50: Chloe
Industrial Copera (Armilla): Dj Rush
Isladencanta (Barcelona): Nando Dixcontrol
Le Rachdingue (Vilajuïga): Underground Primavera: Trevor Rockliffe + J. Rob + Colin Dale
Metropolis (Urda): Emotional: Joseph Capriati
Metrópolis (Córdoba): Jungle Boat: Dj Suv
Mondo (Madrid): Miguel Mendoza
New Garden (Castronuño): Preach
Pacha Mallorca (Palma Nova. Mallorca): We Believe: Jimpster
Qoqoa (Les Palmeres / Sueca): Valencia Burns Qoqoa: Tania Vulcano
Row14 (Viladecans): Rowclub: Óscar Mulero + Komatsu
Salafónica (Muro. Mallorca): Angel Molina
Siroco (Madrid): Holydubs Party: Ojah + Kaplan + Nubdub + 1st Degree
20.03.2011, Domingo
Recomendamos:
Row14 (Viladecans): Elrow Sunday Morning: Uto Karem