Desde Shape booking estamos encantados de anunciaros que 4 de nuestros artistas van al festival Awakenings 2012, uno de los más importantes de Europa.

Dj Murphy vs A.Professor
Paula Cazenave
Markantonio

Os animamos para que asitáis a este gran festival que se celebrara en Amsterdam el 30 de Junio.

Todos los años las entradas se agotan pronto asi que no esperéis mucho y comprarlas ya en su web. No os lo podéis perder.

Lugar: Deelplan Houtrak, Amsterdam
Fecha: 30 jun 2012

Horario del evento: 11:00 – 23:00

VENTA DE ENTRADAS www.awakeningsfestival.nl/tickets/

Line Up completo y horarios:

Area V (open air)
11.00 – 12.30 Sandrien
12.30 – 14.15 Cari Lekebusch & Joel Mull
14.15 – 16.00 Len Faki
16.00 – 17.45 Joseph Capriati
17.45 – 19.15 Egbert & Secret Cinema
19.15 – 21.00 Cristian Varela
21.00 – 23.00 Carl Cox

Area W (open air)
11.00 – 12.45 Daniel Sanchez
12.45 – 14.30 2000andOne
14.30 – 16.45 Ricardo Villalobos
16.45 – 17.45 Gaiser LIVE
17.45 – 19.30 Dubfire
19.30 – 21.15 Marco Carola
21.15 – 23.00 Adam Beyer

Area X
11.00 – 13.45 Markantonio & Rino Cerrone
13.45 – 14.45 Technasia LIVE
14.45 – 16.30 Oscar Mulero
16.30 – 18.15 DJ Rush
18.15 – 20.00 Dave Clarke
20.00 – 21.15 The Advent & Industrialyzer LIVE
21.15 – 23.00 Ben Sims

Area Y
11.00 – 12.15 Jeff Rushin
12.15 – 14.00 Gary Beck
14.00 – 16.00 Jeff Mills
16.00 – 17.00 Planetary Assault Systems LIVE
17.00 – 19.00 Ben Klock & Marcel Dettmann
19.00 – 21.00 Speedy J
21.00 – 23.00 Chris Liebing

Area Z
11.00 – 13.00 Mr Jones
13.00 – 14.45 Paula Cazenave
14.45 – 16.45 A.Professor & DJ Murphy
16.45 – 17.45 Miss Djax & Patrick DSP LIVE
17.45 – 19.15 Fatima Hajji
19.15 – 20.15 Marco Remus & Mahatma LIVE
20.15 – 21.30 Frank Kvitta & Mario Ranieri LIVE
21.30 – 23.00 Pet Duo

Area A
11.00 – 12.30 San Proper
12.30 – 14.45 Robag Wruhme
14.45 – 15.45 Stimming LIVE
15.45 – 17.45 David August
17.45 – 19.45 Karotte
19.45 – 22.45 Laurent Garnier presents L.B.S LIVE

Area B (open air)
11.00 – 12.30 Prunk
12.30 – 14.15 Ida Engberg
14.15 – 15.00 Martin Buttrich LIVE
15.00 – 16.00 Fritz Kalkbrenner LIVE
16.00 – 17.45 John Digweed
17.45 – 19.30 Davide Squillace & Matthias Tanzmann
19.30 – 21.15 Pan-Pot
21.15 – 23.00 Joris Voorn

Area C (open air)
12.00 – 13.15 Nicole Rosie
13.15 – 14.30 Makam
14.30 – 16.15 Carlo Lio
16.15 – 18.00 Nicole Moudaber
18.00 – 19.30 Tim Wolff
19.30 – 20.30 Donato Dozzy LIVE
20.30 – 22.15 Marcel Fengler